Jüdische Gemeinde Osnabrück K.d.ö.R

Menu

9. Av 5778
21. Juli 2018

Kontakte

Jüdische Gemeinde Osnabrück K.d.ö.R
In der Barlage 41-43
49078 Osnabrück

Sparkasse Osnabrück
IBAN: DE87 265 501 05 155 110 19 57
SWIFT-BIC: NOLADE22XXX

Telefon: 0541/4842-0
E-Mail: info@jg-osnabrueck.de

Rabbiner
Avraham Radbil
Termine nach Vereinbarung.
Telefon: 0541/67355015
Mobil: 0176/32770813
Mail: a.radbil@jg-osnabrueck.de
Kantor
Baruch Chauskin
Mobil: 0171/7319783
Mail: b.chauskin@jg-osnabrueck.de
Vorstandsvorsitzender
Michael Grünberg
Telefon: 0541/48420
Fax: 0541/434701
Mobil: 0151/58577928
Mail: m.gruenberg@jg-osnabrueck.de

Lea Mor
Mail: l.mor@jg-osnabrueck.de

Tatjana Tschernjawski
Mail: t.tschernjawski@jg-osnabrueck.de
Verwaltung
D. Kaplan
L. Bronstein

Öffnungszeiten:
Mo. – Do.: 09:00 – 12:30 und 14:00 – 18:00
Fr.: 09:00 – 12:30

Telefon: 0541/48420
Fax: 0541/434701
Mail: verwaltung@jg-osnabrueck.de
Sozialarbeit
Ansprechspartner: L. Bronstein

Sprechzeiten:
Mi.: 14:00 – 17:00
Do.: 10:00 – 12:00

Telefon: 0541/48420
Mail: sozialarbeit@jg-osnabrueck.de
Bibliothek
G. Malabrodski

Bücherausgabe:
Mo, Do: 09:00 – 11:00 Uhr

Telefon: 0541/131637
Mail: bibliothek@jg-osnabrueck.de
Disclaimer
Inhalte dieser Webseite sind nach bestem Wissen und Gewissen entstanden. Die jüdische Gemeinde Osnabrück ist nicht verantwortlich und übernimmt keinerlei Haftung für Schäden, u. a. für direkte, indirekte, zufällige, vorab konkret zu bestimmende oder Folgeschäden, die angeblich durch oder in Verbindung mit dem Zugang und/oder der Benutzung durch diese Webseite aufgetreten sind.